Ação TOGIW — TurnOnGreen, Inc - Equity Warrant — preço da ação, participação institucional e acionistas

TurnOnGreen, Inc - Equity Warrant
US ˙ OTCPK ˙ US45257M1146

Estatísticas Básicas
Proprietários Institucionais 4 total, 4 long only, 0 short only, 0 long/short - change of % MRQ
Alocação Média no Portfólio 0.0000 % - change of % MRQ
Ações Institucionais (Longas) 492,996 (ex 13D/G)
Valor Institucional (Longa) $ 1 USD ($1000)
Resumo da atividade institucional

Com base nos registros 13F e NPORT e nas declarações de participação societária mais recentes. Os registros regulatórios são divulgados com atraso; portanto, estes números refletem a defasagem das informações e não representam a participação em tempo real.

Fluxo de participação
Compradores Aumento 0
Vendedores Redução 0
Sem alteração4
Recém-declaradas0
Encerradas / não mais declaradas1
Variação líquida de ações 0
Variação líquida de valor Redução -0.02
Novas / encerradas
Recém-declaradas0
Novas ações0
Novo valor0.00
Encerradas / não mais declaradas1
Ações anteriores encerradas165
Valor anterior encerrado1.00
Concentração
Total de ações declaradas492,996
Concentração das 5 maiores100.00%
Concentração das 10 maiores100.00%
Com base nas ações declaradas.
Atualidade dos registros
Data-base mais recenteA 30
Data de protocolo mais recenteJ 24
Defasagem média da divulgação 52 dias
Detentores com dados desatualizados0
Registros recentes100.00%
Nenhum registro mais recente há mais de 180 dias
Desatualizado significa que nenhum registro mais recente do detentor foi identificado.
Detalhamento por fonte
Detalhamento por fonte
Fonte Detentores Ações Valor % de ações
Instituições 13F 1 0 0.00 0.00%
Fundos NPORT 4 492,996 1.98 100.00%
13F: participações institucionais trimestrais. NPORT: participações da carteira de fundos. Ativistas (13D/G): declarações de participação societária acima de 5%.
Exposição institucional declarada a opções

Nenhuma posição em opções declarada.

Participação institucional e Acionistas

TurnOnGreen, Inc - Equity Warrant (US:TOGIW) tem 4 proprietários e acionistas institucionais que enviaram os formulários 13D/G ou 13F para a Comissão de Valores Mobiliários (SEC). Essas instituições possuem um total de 492,996 ações. Os maiores acionistas incluem FSMAX - Fidelity Extended Market Index Fund, FSKAX - Fidelity Total Market Index Fund, DFSTX - U.s. Small Cap Portfolio - Institutional Class, and FCFMX - Fidelity Series Total Market Index Fund .

TurnOnGreen, Inc - Equity Warrant (OTCPK:TOGIW) a estrutura de Participação institucional mostra as posições atuais na empresa por instituições e fundos, bem como as últimas mudanças no tamanho da posição. Os principais acionistas podem incluir investidores individuais, fundos mútuos, fundos de cobertura ou instituições. O Schedule 13D indica que o investidor possui (ou possuía) mais de 5% da empresa e pretende (ou pretendia) buscar ativamente uma mudança na estratégia de negócios. O Schedule 13G indica um investimento passivo de mais de 5%.

Pontuação do Sentimento do Fundo

A Pontuação do Sentimento do Fundo (anteriormente conhecida como Pontuação de Acumulação de Propriedade) identifica as ações que estão sendo mais compradas pelos fundos. É o resultado de um modelo quantitativo sofisticado e multifatorial que identifica empresas com os maiores níveis de acumulação institucional. O modelo de pontuação utiliza uma combinação do aumento total em proprietários divulgados, as mudanças nas alocações de portfólio desses proprietários e outras métricas. O número varia de 0 a 100, com números mais altos indicando um nível maior de acumulação em relação aos seus pares, sendo 50 a média.

Frequência de Atualização: Diariamente

Veja o Explorador de Propriedade, que fornece uma lista das empresas com melhor classificação.

AI+ Ask the community

Your question will be posted publicly for the community. AI-generated answers require a paid plan.

Pensando em boas perguntas…
Relação Institucional de Put/Call

Além de relatar questões padrão de ações e dívidas, instituições com mais de 100MM sob gestão devem também divulgar suas posições em opções de venda (put) e compra (call). Uma vez que as opções de venda geralmente indicam um sentimento negativo, e as opções de compra indicam um sentimento positivo, podemos obter uma noção do sentimento institucional geral ao traçar a relação de puts para calls. O gráfico à direita traça a relação histórica de put/call para este instrumento.

Usar a Relação de Put/Call como um indicador do sentimento do investidor supera uma das principais deficiências de usar a Participação institucional total, que é que uma quantidade significativa de ativos sob gestão são investidos passivamente para acompanhar índices. Fundos geridos passivamente geralmente não compram opções, então o indicador de relação de put/call acompanha mais de perto o sentimento de fundos geridos ativamente.

Registros 13F e NPORT

Detalhes sobre Formulários 13F são gratuitos. Detalhes sobre Formulários NP requerem uma assinatura premium. Linhas verdes indicam novas posições. Linhas vermelhas indicam posições fechadas. Clique no ícone de link para ver o histórico completo de transações.

Atualize para desbloquear dados premium e exportar para Excel .

How Much do you Like Fintel?
Please share your opinion of our service!
Excellent Bad
Fintel data has been cited in the following publications:
Daily Mail Fox Business Business Insider Wall Street Journal The Washington Post Bloomberg Financial Times Globe and Mail
NASDAQ.com Reuters The Guardian Associated Press FactCheck.org Snopes Politifact
Federal Register The Intercept Forbes Fortune Magazine TheStreet Time Magazine Canadian Broadcasting Corporation International Business Times
Cambridge University Press Investopedia MarketWatch NY Daily News Entrepreneur Newsweek Barron's El Economista